Тренер сборной Бразилии: «России не хватило опыта – она давно не выигрывала трофеев»

Капитан сборной Бразилии Жиба доволен, что его команда стала рекордсменом по победам в Мировой лиге. На счету южноамериканских волейболистов это уже девятый трофей.

«Я очень счастлив. Теперь мы будем готовиться к чемпионату мира, который будет гораздо труднее. Мы были единой командой в финале. Все игроки сыграли очень хорошо. Первые два матча (с Аргентиной и Сербией – прим. Sports.ru) были трудными для нас, но сегодня мы сыграли на своем высоком уровне», – отметил Жиба.

«Это очень важный титул. В концовке четвертой партии я не думал о возможном тай-брейке – просто старался оживить игру заменами. России не хватило победного опыта – она давно не выигрывала трофеев. Сегодня мы лишили соперника главного оружия – подачи.

Мы сделали слишком много ошибок в третьем сете и начале четвертого. Наши либеро являются одними из ключевых игроков, но мы победили за счет отличной игры всей команды», – отметил главный тренер сборной Бразилии Бернардиньо в телевизионном интервью сразу после окончания финального матча.

Популярные комментарии
vlad_i_slav
Ничего. Теперь вы знаете кто вам на ЧМ попку надерёт. Считай, взаймы взяли.
Dmona
Действительно Россия давно забыла,что такое вкус победы.
VL80
по сути все сборные играли неоптимальными составами. У бразил не увидел либеро Сержио и Висотто травмировался. У сербов Грбич-Милькович не приехали. У нас Вербов-Тетюхин-Бутько. Гранкина, конечно, все критикуют, но лучше связки у нас нет. Основной состав у нас (если все приедут) будет вообще убийственный. Единственное слабое место - макаронник. Бразилы сами не понимали, почему нет тайм-аута, Данте офигевал на подаче. Зачем брали Полтаву - вообще не понятно, он просто никакой. Что Гайич, что Алекно, что теперь Б удивительно умели убивать свои команды тупыми тренерскими решениями. Вот почему у Резенде и таймауты вовремя, и замена двойная работает, и сына не боится в запас сажать, и Мурило у него перестал атаковать, когда выдохся, и вовремя на планеры подачу перевел, и успокоить и завести может. Да, и этот детский лепет про нашу молодую команду. У бразильцев из олимпийского состава реально Мурило ,Родригао и Данте остались и прекрасно играют.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий