НХЛ. Решение суда о наказании Хабибулина вновь отложено

Голкипер «Эдмонтона» Николай Хабибулин, арестованный в начале февраля за вождение в состоянии алкогольного опьянения, должен явиться в суд для рассмотрения дела в конце августа или в конце сентября, информирует The Edmonton Journal.

В июле Хабибулин дважды посещал суд Скоттсдейла, но решение о его наказании так и не было принято. Судья Монте Морган предложил россиянину два варианта: явиться на еще одно слушание, которое пройдет либо с присяжными заседателями (в конце сентября), либо без (в конце августа).

Сообщается, что Хабибулин еще не принял окончательное решение о дате своего очередного визита в суд. Голкипер намерен сперва обсудить сложившуюся ситуацию с клубом.

Если 37-летний хоккеист будет признан виновным, то ему грозит 30-дневный тюремный срок и денежный штраф. Также на его автомобиль будет установлено устройство блокировки зажигания, которое будет контролировать уровень алкоголя в его дыхании перед поездкой. Максимальное наказание, которое может грозить Хабибулину, – шесть месяцев тюрьмы.

Популярные комментарии
quarkx
Действительно считаешь, что Коля один такой попался? Да, таких все время ловят и отпускают, если в первый раз и если без тяжких последствий.
Ответ на комментарий assmat
За что желеть, за то как неважно кто разъезжает пьяный и возможно угражает жизни другим???
SALAVAT_youLIFE
НикОла предпочетает растягивать удовольствие
Ответ на комментарий Tatarin79
Ничего не имею против Николая, но как говорится раньше сядешь, раньше выйдешь. Че тянут?
quarkx
К чему гадать? В том и дело, что первое.
Ответ на комментарий lakers
ПС Скорее всего это не первое нарушение или уровень алкоголя в крови очень большой иначе за первое нарушение обычно штраф, антиалкогольная школа :)) итд
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий