Сергей Андреев: «Зенит» уже чемпион»

Бывший нападающий и главный тренер ростовского СКА и «Ростсельмаша» Сергей Андреев заявил, что тройка призеров чемпионата России-2010 почти сформирована, а чемпионом страны, по его мнению, станет «Зенит».

«Тройка призеров вполне определена. Есть только одна команда, которая сможет, на мой взгляд, вмешаться в спор за медали – «Локомотив». Очевидна не только четверка лучших команд, три из которых должны, по всей видимости, определить лишнего в списке призеров, но почти не вызывает сомнений и более важное обстоятельство в этих раскладах. «Зенит», уже можно сказать, чемпион. А если питерцы в ближайшую субботу обыграют «Рубин», им можно спокойно в будущее смотреть. Понятно, что не заканчивать чемпионат, но... «Зенит» уже чемпион.

Тем более, что теперь «Рубину» придется куда тяжелей без Бухарова – если, конечно, кого-то не прикупят казанцы. По ЦСКА вопросов нет, посмотрим, как будет играть «Локомотив». Вот и вся четверка. Сюрпризы? А от кого их ждать? Нальчикский «Спартак» вряд ли способен конкурировать с квартетом лидеров. «Спартак» московский – для него нынче это вообще нереальная задача. «Динамо» не потянет. Кто еще? «Томь» или «Ростов» – это несерьезно.

Повторю: «Зенит» – уже чемпион. По игре, по составу, по клубной инфраструктуре – всем тем показателям, которые работают на результат. Посмотрите на таблицу. Победа над «Рубином» – это отрыв от казанцев на 10 очков! Не догонят! Если даже армейцы выиграют два своих матча, что еще не факт, – отрыв будет в 6 пунктов. Вроде бы не так много, но я уже назвал вам все составляющие успехов «Зенита». Команда Спаллетти лучше, и она не случайно набирает очки. У нее небьющееся превосходство», – сказал Андреев «Спорт-Уикэнду».

Популярные комментарии
vorovskiy
так чего, 31 числа значицца в питер фурсенка подъедет с кубком вручать будет медали и кубок нуну, посмотрим а нальчик-то рано списали это гудки скорей не впишутся в четверку а так да, зенит первый по неограничености как финансовой так и административной
антискам
г-н Андреев закусывать надо
musa
все в порядке - добавил интересуемся. я как раз в Бугульме сейчас
Ответ на комментарий vorovskiy
камрад, добавься в друзья поинтеросоваться у тебя хотел кое о ком в бугульме
Еще 228 комментариев

Еще по теме

231 комментарий Написать комментарий