Александр Свинин: «Обязательный танец не ушел из программы полностью»

Заслуженный тренер России Александр Свинин считает, что отмена обязательного танца отрицательно скажется на результатах выступления российских фигуристов.

«Я бы не стал спешить с такими выводами. Ведь обязательный танец не ушел из программы полностью, он просто трансформировался. В этом году темой обязательной части стал «Золотой вальс». Это значит, что спортсмены должны исполнить 2 секции вальса, и это будет все тот же старый добрый обязательный танец.

Во второй части они вольны оставить тему вальса или выбрать другую – из фокстрота, квикстепа и танго. Оценка будет складываться из двух частей, и танцоры – по крайней мере, я на это надеюсь, – не смогут победить, хорошо откатав оригинальную часть, но завалив обязательную», – цитируют Свинина «Известия».

Популярные комментарии
valdis.k
Не понял,обязательный танец отменили или как?
Otl_den
Абсолютно согласна с naturproduct, пострадал именно оригинальный.
naturprodukt
Соединили с оригинальным.
Ответ на комментарий valdis.k
Не понял,обязательный танец отменили или как?
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий