Роберт Кубица: «Преимущество, которое дает выдувной диффузор, преувеличено»

Пилот «Рено» Роберт Кубица считает, что преимущество, которое дает новая выхлопная система, несколько преувеличено.

«Преимущества и недостатки системы напрямую зависят от особенностей конкретного болида и трассы. Конечно, новинка может улучшить баланс машины, но на мой взгляд, преимущество, которое дает выдувной диффузор, преувеличено.

Обгон Алонсо в Сильверстоуне удивил меня, ведь моя скорость была невысока. Не понимаю, зачем он решил рискнуть. Я бы понял, если бы он сделал то же самое на последнем круге, борясь за победу. В такой ситуации я бы предпочел более безопасный вариант.

Такие команды, как «Форс-Индия», «Уильямс» и «БМВ-Заубер» серьезно прибавили в последнее время. Несколько недель назад они были позади, но разрыв быстро сократился», – цитирует Кубицу Motorsport-Total.

Популярные комментарии
H8Red
кажется поляк говорил о воздуховоде //bislang den Trend zum F-Schacht nicht mitgegangen// а не о выдувном диффузоре
Дмитрий Федотов
Там он сначала говорил о воздуховоде, а потом перешел к диффузору. Немцы практически не разграничили его слова в тексте, из-за чего можно запутаться. Auch mit dem auspuffangeströmten Diffusor nach Red-Bull-Vorbild tut sich Renault bislang schwer. «Die Vor- und Nachteile des Systems hängen auch von den grundsätzlichen Eigenheiten deines Autos sowie von der Streckencharakteristik ab. Natürlich kannst du mit einem solchen Teil mehr Balance ins Auto bekommen, aber der Vorteil wird meiner Meinung nach etwas überschätzt», meint Kubica gelassen.
Ответ на комментарий H8Red
кажется поляк говорил о воздуховоде //bislang den Trend zum F-Schacht nicht mitgegangen// а не о выдувном диффузоре

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий