«Анжи» проведет домашний матч с «Тереком» во Владикавказе

Матч 14-го тура чемпионата России «Анжи» – «Терек», запланированный на 25 июля, состоится во Владикавказе.

Из-за неудовлетворительного состояния газона стадиона «Динамо» в Махачкале «Анжи» пока лишен возможности выступать у себя дома. Переговоры с «Тереком» о том, чтобы поменять местами матчи первого и второго круга, завершились отказом грозненцев, которые не захотели проводить три подряд матча в ноябре на выезде, поэтому махачкалинцам придется сыграть с «Тереком» на нейтральном поле во Владикавказе.

Днем ранее, в субботу 24 июля, владикавказский стадион «Спартак» примет другой матч российской премьер-лиги «Алания» – «Томь».

В Махачкале заявляют, что за газоном стадиона «Динамо» длительное время никто не ухаживал, так как сотрудники арены не получали зарплату.

«Задержки в выплатах были. Но является ли это поводом для того, чтобы не поливать и не ухаживать за полем? Ведь эти действия не требуют каких-то огромных денег», – цитирует вице-президента «Анжи» Зайдина Джамбулатова «Советский спорт».

Напомним, что в рамках 12-го тура российского первенства «Анжи» должен был принимать московский «Локомотив», но договорился с железнодорожниками о том, что матч пройдет в Москве, а во втором круге команды сыграют в Махачкале. Матч завершился победой «Локомотива» (2:1).

Популярные комментарии
Nohcho-1
из Грозного до Владикавказа 110 км.
Ответ на комментарий Маргинальный элемент
За час не доедешь... Обычным транспортом.
maaRuLOVE
Сам Джамбулатов говорил что у клуба к Тереку никаких претензий. Но у Терека к ноябрю скорее всего не останется задачи, будет молодежь обкатывать, да и не такое страшное дело эти выездные игры... Вот Анжи например с 5 го мая не играл дома и не сыграет до 7го августа. 6 матчей подряд и ничего
Ответ на комментарий Grozniy
Правильно всё сделал Терек... зачем потом весь ноябрь в гостях игры проводить... Анжи без обид...
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий