Николас Ломбертс: «В ближайшее время начну работать с мячом»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс, который недавно возобновил тренировки в общей группе, рассказал о том, как проходит сбор санкт-петербургского клуба в Испании и о возможных сроках своего восстановления.

«О полном восстановлении пока рано говорить. Конечно, с нетерпением жду, когда смогу выйти на поле. Врачи говорят, что однозначно не смогу сыграть в Удине, и если есть шанс помочь «Зениту», то только в ответной игре с итальянцами. Если процесс восстановления будет происходить максимально благоприятно, то не исключено, что поправлюсь к игре со «Спартаком». Но здесь все будет зависеть от мнения медперсонала и Дика Адвоката.

Чем занимался на первых занятиях в основной группе? Бегал кроссы и делал специальные упражнения под наблюдением Роберта Одерленда. И периодически с завистью наблюдал за ребятами – они так азартно играли в теннисбол, что мне тоже захотелось. Но мяч пинать еще нельзя.

Ожидаю, что работать с ним начну в ближайшее время. А окончательно восстановлюсь через одну-две недели. Но сейчас уже легче. Раньше смотреть со стороны, как остальные ребята тренируются и проводят «двусторонки», было очень сложно. Что касается погоды, здесь периодически идет дождь, и это, конечно, мешает подготовке, а в остальном все отлично», – приводит слова Ломбертса «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
zenitos67
Коля очень нужен КЛУБУ!С Мейра непонятка,а Широков нуливой ЦЗ !
Raindrop
Мы тоже с нетерпениям ждем твоего возвращения, Нико! В некотором смысле ключевой игрок, как и Погребняк))
mitek
выздоравливай скорее и не хворай больше

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий