Марек Сикора: «Я не смотрю на хоккеистов через призму денег»

Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора рассказал, почему форвард команды Юнас Андерссон решил продолжить карьеру в «Нэшвилле», а также прокомментировал ситуацию вокруг несостоявшегося перехода вратаря Роберта Эша.

«Начну с Андерссона. Когда я возглавил «Динамо», то порасспрашивал о нем. Сказали, что он старательный игрок, хороший парень, но мало забивал. Затем следил за шведом в товарищеских встречах, на чемпионате мира. Сначала, признаюсь, он ничем особенным не выделялся. Вывод оказался поспешным: в итоге Андерссон, прибавляя от матча к матчу, здорово проявил себя. Но когда клуб хотел предложить ему контракт, он заявил, что поедет в НХЛ, и заключил соглашение с «Нэшвиллом».

С Мезиным была следующая ситуация. Первый раз, приехав в Минск, узнал от Каткова, что нужно усиление вратарской бригады. Поэтому будет Эш. Я сказал, что не против… Здесь хотел бы остановиться на одном моменте. Мне неважно, сколько зарабатывает игрок. В отличие от некоторых тренеров, которые до доллара или рубля знают сумму контрактов подопечных, Сикору это абсолютно не интересует. Не смотрю на хоккеистов через призму денег. Хотя, возможно, они и стали главной причиной, почему не удалось договориться с Эшем», – цитирует Сикора «Спортивная панорама».

Популярные комментарии
Глеб Савин
В отличие от некоторых тренеров, которые до доллара или рубля знают сумму контрактов подопечных, Сикору это абсолютно не интересует. ___________ Сикора говорит о себе в третьем лице?
Andersonn
Да и правильно, Эш как вратарь унылое г-но, ниче за карьеру не сделал, кроме наварки бабла в СКА, считает себя топовым пацаном
Фэн
Сикора! Приедеш на игре в Екатеринбург - не забудь одеть каску. А то всякое бывает...
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий