«Национальная академия футбола» погасит задолженность перед Хиддинком

Фонд «Национальная академия футбола» взял на себя урегулирование финансового конфликта между РФС и бывшим главным тренером сборной России Гусом Хиддинком. Именно НАФ погасит задолженность перед голландцем, которая составляет 95 миллионов рублей, сообщает «Коммерсант».

О таком шаге заявил глава НАФ Сергей Капков. По его словам, никакого конфликта с Хиддинком не будет, а задолженность по зарплате погасят за счет НАФ. НАФ и адвокаты голландца уже составили текст соглашения, подписание которого будет означать, что стороны урегулировали все спорные вопросы. Ожидается, что бумаги будут подписаны в ближайшее время.

Пока еще не решен вопрос о возвращении уплаченных Хиддинком в России налогов в размере 30%. Дело в том, что во время работы со сборной России Хиддинк платил налоги и в Голландии, а между странами действует договор об избежании двойного налогообложения. Возможно, Хиддинк потребует от управления Федеральной налоговой службы компенсировать выплаты.

Популярные комментарии
Medvegon
Профурсетка нагнула через своих корешков Абрамовича. Питерские косячат, а богатые евреи платят. Современная Россия! Я люблю вас Путин!
Medvegon
Устанут кувшинки на болотах глотать!
Qulqai
Титов и Тихонов не сразу получили свою зарплату в Казахстане. Какой ужас!
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий