Крис Бурк продолжит карьеру в КХЛ

Лучший бомбардир фарм-клуба «Вашингтона» Крис Бурк заявил, что он продолжит карьеру в КХЛ. Игрок не принял квалификационное предложение «Кэпиталс», сообщает The Washington Post.

Напомним, что ранее Бурк подписал контракт с «Атлантом», но «Кэпиталс» планировали сохранить у себя хоккеиста.

За два последних сезона Бурк набрал 1 (1+0) очко в 9 матчах в составе «столичных». Еще 20 матчей он провел в составе «Питтсбурга», набрав 3 (0+3) очка.

В 22 матчах плей-офф АХЛ в составе «Херши» Бурк набрал 27 (7+20) очков, чем помог своей команде второй год подряд выиграть Кубок Колдера.

Популярные комментарии
Б.И.С.
это не наш метод.
Ответ на комментарий Ан@болик
Ну, терь как только папка звездный в Торонте опять начнет бочки катить на российскую школу хоккея, сынульку по личному указанию Медвед Газпромыча будут хитами расщеплять на атомы))
Б.И.С.
внимание зрителей - слишком субъективный показатель. особенно, если сравнение производится между разными странами. можно сравнивать по статусу, по уровню... по статусу, АХЛ нам не конкурент. КХЛ как-никак - вершина нашей хоккейной иерархии. тут только с вышкой можно поставитьб на одну ступень. а по уровню - без серии игр и не разберешь. я к чему - вы щас спорите ниочем совершенно.
Ответ на комментарий Алексей Дербенко
Ну вот представь себе, Игорь, и там случаются забавные матчи. Впрочем, если посчитать процент хламо-матчей в НХЛ, КХЛ и АХЛ - думаю, он будет примерно сравним. Наверно, четверть игр как минимум. Кому же, когда въезжаешь, кто есть кто из игроков, когда играют наши - уже намного интереснее. Поэтому настаиваю, что самое правильное сравнение лиг «на интерес» - это внимание зрителей. А оно как минимум равное. И в хоккее там народ разбирается не хуже нашего, если не лучше - а значит, смотреть есть на что.
Дмитрий Фещенко
Почему вы конкуренцию только с точки зрения болельщиков видите, есть еще множествои игроков оно общие и пересекается и они частенько выбирают АХЛ вместо КХЛ, там немало толковых ребят играет. А то так вопрос извратили, что лучше РОйс ройс фантом или Ламборгини Джилардо?
Ответ на комментарий Angelizer
Нет, неверно - у GM и Toyota потенциальные покупатели - одни и те же люди (не будем сейчас о ТТХ их продукции :) ). У АХЛ и КХЛ потенциальные потребители - практически непересекающиеся множества. Ну не будет среднестатистический россиянин/европеец смотреть АХЛ :). Зачем, если есть альтернатива, которая однозначно лучше, при тех же стартовых условиях (время показа) - НХЛ? А вот КХЛ - вполне себе может. Здесь и удобное время, и возможность посмотреть вживую.
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий