«Салават Юлаев» выбыл в первом раунде плей-офф

«Салават Юлаев» не смог преодолеть первый раунд плей-офф КХЛ. Чемпион уступил омскому «Авангарду» (1:4) в четвертом матче серии, завершившейся со счетом 3:1 в пользу «ястребов». Уфимцы сумели выиграть лишь одну встречу, вырвав победу в овертайме.

Таким образом, вслед за московским «Динамо» и «Атлантом» определился третий участник четвертьфинала. Им стал омский «Авангард».

Следом определился четвертый участник четвертьфинала. «Ак Барс» в серии буллитов переиграл «Барыс» (2:1 Б) в третьем матче серии и, не позволив сопернику взять ни одной игры, вышел в следующий раунд.