Выступление «Феррари» в Сильверстоуне стало худшим за 32 года

Результат выступления гонщиков «Феррари» на Гран-при Великобритании стал худших за 32 года. Последнюю столь крупную неудачу Скудерия потерпела на Гран-при Франции 1978 года, когда Жиль Вильнев и Карлос Рейтеманн стали соответственно 12-м и 18-м.

Руководитель команды Стефано Доменикали признался, что разочарован результатом.

«Кажется, сейчас на нас лежит какое-то проклятье. Все плохое, что могло случиться, случилось. Мы недовольны, но не должны жалеть себя. Вместо этого нужно реагировать спокойно, оставаться сосредоточенными и продолжать работать в том же ключе, что и в последние пару недель.

Уезжаем из Сильверстоуна без очков, но с пониманием того, что болид, команда и пилоты имеют хороший потенциал», – цитирует Доменикали пресс-служба конюшни.

Популярные комментарии
Механик Минарди
«Кажется, сейчас на нас лежит какое-то проклятье. И это проклятье - я», сказал Стефано и демонически расхохотался.
COLT
Во времена Тодта порядка было больше, команда работала как часы. а сейчас одни оправдания и обещания слышим. надоела уже это болтовня от Доминекали
COLT
в том то и дело что и менеджмент и конструкторы не тянут. да и пилоты тоже как лохи стали. одни ошибки
Ответ на комментарий maXXis
С одной стороны штраф обновлен не из-за слабости болида, а в силу форс-мажоров (проколы, штрафы). Но с другой стороны штрафа Алонсо было легко избежать, а Массе не обязательно было вылетать на пит, где его никто не ждал. Болид хорош, команда слаба.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий