Йорис Матайсен: «Уверен, что в действиях Уэбба был злой умысел»

Защитник сборной Голландии Йорис Матайсен после финального матча ЧМ-2010 против Испании (0:1) раскритиковал работу главного арбитра Говарда Уэбба.

«Горько осознавать то, что ошибки судьи повлияли на исход матча. Мы уже не можем ничего изменить, но я уверен, что в его действиях был злой умысел.

Надо быть честным, и у Испании и у нас были шансы. Но чтобы выиграть турнир, нужно забивать гол именно в эти минуты. Мы не сумели этого сделать, поэтому мы только вторые.

Мы всегда верили в свою победу. На этом чемпионате мы были настоящей командой, поэтому хочу поздравить всех партнеров. Сейчас трудно осознать, что наше выступление заслуживает положительной оценки.

Шанс выиграть чемпионат мира выпадает раз в жизни, поэтому нам очень больно после этого поражения», – приводит слова футболиста Voetbal International.

Текстовый онлайн матча Голландия – Испания смотрите здесь.