Осьминог Пауль в матче за 3-е место выбрал Германию, а в финале – Испанию

Осьминог из немецкого города Оберхаузен по имени Пауль сделал прогноз на матч ЧМ-2010 за третье место между сборными Уругвая и Германии и на финальную игру мундиаля, в которой встретятся Испания и Голландия. В субботней встрече Пауль отдал предпочтение своим соотечественникам и выбрал команду Германии. В финале же симпатии осьминога оказались на стороне сборной Испании.

До сих пор осьминог ни разу не ошибся, точно предсказав исход всех шесть матчей, которые сборная Германия сыграла на мундиале, в том числе поражение от Испании в полуфинале.

Фотогалерею об осьминоге Пауле смотрите здесь. Напоминаем также, что вы можете принять участие в конкурсе животных прогнозов, если у вас есть питомцы, увлекающиеся футболом.

Популярные комментарии
Ahperjan
господа, классно отжигаете... Но в финале он выберет Голландию и ошибется. Букмекеры под шумок при своих останутся за финал
Пауль Октопусов
ой, от жары немного крыша поехала. на фото далекий прадед, тоже сильный прорицатель, как и я =)))
Ответ на комментарий Осьминог Пауль
Нифига се понаехало октопусов! Я настоящий Пауль. Попробуй оспорить.
Paul the Octopus
Во первых, мне 2 года, еще пол жизни. А во вторых, поскольку я необычный осьминог, не будь так уверен что я не буду предсказывать и на следующем чемпионате мира.
Ответ на комментарий Pitkin
Это будет последний прогноз Пауля, ибо до следующего ЕМ он уже не доживёт. Осьминоги живут 3-4 года.
Еще 274 комментария

Еще по теме

277 комментариев Написать комментарий