Генеральный секретарь ФИФА: «ЧМ-2010 – последний мундиаль с нынешней системой судейства»

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальк отметил, что на ЧМ-2014 будет введена новая система судейства.

«После судейских ошибок начались разговоры о введении новых технологий.

В прошлом году в Лиге Европы был проведен эксперимент с двумя дополнительными арбитрами. Если это облегчает работу судьям, то почему бы не прибегнуть к такой системе во время будущих чемпионатов мира.

Одно могу сказать уже сейчас: чемпионат мира в ЮАР – последний мундиаль с нынешней системой судейства», – цитирует Валька ВВС.

Популярные комментарии
KCBadekvat
судьи за воротами тоже будут «ошибаться» в нужную сторону. а видео не обманешь. поэтому его и не введут. видео убьет коррупцию, а это многим не выгодно.
Star7
Закоснели вы в своих правилах.
Digger2k
:) не вижу противоречий в своей модели Вы тоже ограничиваете право...почему 3и а не 5ть, почему не 2+2 в каждом тайме? Если продолжить «для пущей верности», то НИ ОДНОГО повтора быть не должно, для пущей верности...тогда никто ничего и требовать не сможет :) Это затяжка времени, на которую так любит ссылаться нынешнее ФИФА. мол стоит только ввести видеоповторы и все...матч будет состоять только из одних видеоповторов. Вот что бы такго небыло, нужно применять СУЩЕСТВУЕЮЩИЙ пункт в правилах за затяжку времени. Уверяю, все очень быстро устаканится. К тому же не забывайте, в итоге это судья решает давать ЖК или нет :). Если момент был не в пользу истца, но оч. сложный для разбора, судья может 1. Устно предупредить 2. Автоматом поднимется его реноме - вы возмущаетесь, а я то прав был! Право просмотра не верно...оно не применимо пока к участникам у них нет таких прав. И указанное количество просмотров это тоже ограничение права. А наказвать...а что бы они не нарушали прав других :) Пример про вызов не удачен. Потому что за ложный вызов,без видимых причин просто так шутки ради, таки штрафуют.
Ответ на комментарий Джин
Поэтому пусть будет просто несколько возможностей просмотра: раз посмотрел, второй, третий - а тут бац и реальная судейская ошибка - а повторов то больше нет!!! Вот беречь и будут. Для пущей верности можно разрешить два повтора. А удалять... ну это не удар сзади по ногам, не фол последней надежды - вообще не игровая ситуация. И потом, право просмотра - это ПРАВО, зачем же наказывать за возможность им воспользоваться? Представь: ты видишь что твоей маме нездоровиться, ты вызываешь скорую, она приехала и говорит - ты ошибся, просто мама устала и ничего страшного нет, поэтому мы тебя оштрафуем за ложный вызов на 10 000 рублей!
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий