Старший тренер юниорской сборной России: «В этом сезоне у ребят еще обязательно будет возможность доказать, что они сильнейшие биатлонисты»

Старший тренер юниорской сборной России Александр Касперович подвел итоги прошедшего чемпионата Европы.

Об Алексее Волкове: «Если резюмировать, то чем-то остался доволен, в чем-то разочаровался. У многих ребят были проблемы со стрельбой. Особенно в спринте, где мы справедливо могли рассчитывать как минимум на две медали. Не понятно, что именно тогда помешало. Один из лидеров нашей команды Алексей Волков буквально за четыре дня до старта чувствовал себя великолепно, но, видимо, где-то простыл и после гонок жаловался, что было тяжело. Дважды он был пятым, хотя реально планировал бороться за пьедестал во всех гонках.

Сегодня в эстафетной гонке у Волкова получилось полностью раскрыть свой потенциал. Сергей Кугубаев в эстафете показал не только лучшее время среди юниоров, но и по взрослым ногами был одним из сильнейших. Видимо, просто в каких-то моментах на ребят давила ответственность перед родными стенами».

Об Ольге Вилухиной: «Всех обрадовала теперь уже абсолютная чемпионка Европы-2009 Ольга Вилухина, подошедшая к соревнованиям на очень высоком уровне. Она не только в финишных протоколах была выше остальных, но и по ходу гонок показывала высокий уровень готовности: прошла с «нулями» «индивидуалку» и эстафету, в спринте и преследовании допустила всего лишь по одному промаху. В пасьюте показала лучшую скорость «ногами» среди юниорок и даже женщин.

Ольга – самая опытная и титулованная в нашей юниорской команде. Остальные девчонки пока еще только нарабатывают опыт и соревновательную практику. Пока что еще у них остается определенный страх перед международными стартами», – рассказал Касперович в интервью агентству «Весь спорт».

Популярные комментарии
Agess
Хорошее интервью, все по полочкам разложено. А на юниоров будет интересно посмотреть на ЧР, особенно Вилухину конечно -))
Agess
Кугубаев реально на своем этапе, ногами мужику-норвежце всего 20 секунд проиграл. Круто, чо -)
tea
Здорово, что у нас есть замечательная молодёжь! Значит не всё так безнадёжно в росссийском биатлоне.
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий