Франко Барези: «Лучший в России – Аршавин»

Легендарный защитник «Милана» Франко Барези вспомнил полуфинальный матч Евро-1988 против сборной СССР (0:2), а также отметил, что лучшим игроком России является полузащитник Андрей Аршавин.

«Хорошо помню наш матч с командой Лобановского на чемпионате Европы 1988 года. У нас тогда была молодая сборная, готовившаяся с прицелом на домашний чемпионат мира 1990 года, и нам преподали довольно предметный урок. В той сборной СССР были собраны прекрасные мастера – Михайличенко, Алейников, Протасов, Беланов.

Та сборная СССР была великолепно организованной, благодаря прессингу не давала сопернику поднять голову и действовала на высочайших скоростях. Мы отлично ее знали, но добиться нужного результата не смогли.

Обеднел ли ЧМ-2010 без сборной России? В стране, которая не попала на финальный турнир, разочарование всегда очень велико. Но у вашей сборной отличный потенциал, что она доказала на последнем чемпионате Европы. Думаю, в следующем цикле русские себя еще покажут.

Кого-то из игроков могу выделить? На мой взгляд, лучший в России – Аршавин», – приводит слова Барези «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Sandre
В Зените хуже капало?
Ответ на комментарий Fierce17
Да лан... про его характер всем известно - лишь бы бабло капало и нормально...
не гоните беса, камрады
+1
Ответ на комментарий AmigO
лучший жирков...
Fierce17
Да лан... про его характер всем известно - лишь бы бабло капало и нормально...
Ответ на комментарий Sandre
Я даже не про качество игры, а про характер. Из команды, где его держали бы на скамейке, он бы ушел, а не стал дожидаться шанса, как делают многие его коллеги.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий