Оскар Табарес: «В возможность нашей победы никто по-настоящему не верит»

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес поделился ожиданиями от полуфинального матча ЧМ-2010 против Голландии.

«От Голландии в этом матча ждут гораздо большего, чем от нас. В нашу команду и возможность нашей победы никто по-настоящему не верит. Мы должны получить удовольствие от этой игры и сделать как можно больше, поскольку понимаем, что за матчем буду следить миллионы зрителей. Это вызов, но также и повод для большой радости.

Роббен – великолепный футболист. Он очень быстр, проворен, хорош в длинных рывках. Очень трудно среагировать, когда он качает корпусом. С возвращением Роббена Голландия очень много приобрела. Они и без него играли хорошо, но сейчас он приносит огромную пользу.

Сейчас мир изменился по сравнению с первой половиной 20-го века, когда Уругвай практически не проигрывал. Пропасть между ведущими странами и третьим миром все больше и больше расширяется. Отъезд футболистов в Европу ослабляет наш футбол. Было бы здорово снова стать футбольной силой, однако мир не изменится после того, как мы выиграли несколько матчей», – цитирует Табареса официальный сайт ФИФА.

Популярные комментарии
Anabelle*
Отъезд футболистов в Европу ослабляет наш футбол. ======= а у нас зато все до потолка прыгают по таким поводам:))
Остапа несло
Главное самим верить и все будет.
faza
Как сказал мудрый Губерниев Ловчеву - Есть ли шансы у голландцев?!
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий