Геннадий Дроздов: «Легионеров в «Динамо» не будет»

Генеральный директор «Динамо» Геннадий Дроздов рассказал о предстоящих изменениях в команде и причинах ухода ведущих игроков.

«Динамо сейчас строится с нуля. Из стартовой пятёрки мы потеряли четырех игроков: Саврасенко, Моню, Быкова и Шведа. Моня интересовался, кто еще подпишет контракты с клубом. Разница между соглашением с «Химками» и предложением «Динамо» небольшая. Быкову мы сделали тоже очень хорошее предложение, которое не уступает армейскому, но Сергей выбрал другое продолжение карьеры: он хочет расти и добиваться побед на высоком уровне. Швед вернулся в расположение ЦСКА, поскольку туда пришел новый тренер, и он хочет на первом сборе просмотреть всех, имеющихся у него игроков. Сам Леша изъявил желание играть в «Динамо». Мое мнение – ему нужно остаться у нас, чтобы окончательно окрепнуть и уже зрелым игроком прийти в ЦСКА.

Мы не конкуренты ЦСКА, у нас совершенно другой проект. Мы хотим, чтобы ребята играли, а не сидели на скамейке, и это огромная помощь различным сборным, ведь очень многие игроки «Динамо» сейчас входят в молодежные сборные. Они должны играть! Представьте себе, как Швед, сыграв отличный чемпионат, усядется на скамейке в ЦСКА.

Наш проект – омоложение «Динамо» и подписание перспективных игроков, чтобы можно с ними было двигаться вперед и добиваться чего-то стоящего. Легионеров в команде появляться не будет. Российские игроки и российский тренерский штаб», – цитирует Дроздова Slamdunk.ru.

Популярные комментарии
CCC
Подписывай молодого игрока на 4-5 лет и не меньше.. А дальше можно уже торговать.. Понимаю, примеров в Европе не много.. Но раз уж заговорили про сербов, там такое имеет место быть.. Вот Ховентуд Рикки не просто так в Барсу отдал.. Да и Руди у них вроде с выкупом уезжал в НБА, не помню правда точно..
Ответ на комментарий Andrei Kazanskii
Молодежь уйдет один фиг , просто зарплату платить будут больше и контракт не спасет при наших реалиях . Вобщем финал ЦСКА - УНИКС vs ХИМКИ - первые три места разыграют как обычно . А Динамо прошлогоднии позиции сдаст и резко . Там Питер и Локомотив на подходе .
demetrio147
Таким образом Динамо будет строиться каждый год и бороться за выживание! ПОЗОР господину Дроздову, который вместо того, чтобы заняться ДЕЛОМ и поиском солидных спонсоров для БК, ведет войну с Черновым! Чудак он и все...лучше бы о команде подумал, горе-менеджер!
Andrei Kazanskii
Молодежь уйдет один фиг , просто зарплату платить будут больше и контракт не спасет при наших реалиях . Вобщем финал ЦСКА - УНИКС vs ХИМКИ - первые три места разыграют как обычно . А Динамо прошлогоднии позиции сдаст и резко . Там Питер и Локомотив на подходе .
Ответ на комментарий CCC
Если грамотно подписывать долгосрочные контракты с молодежью, чтоб на разбегалась после удачного сезона, жить по такой схеме реально.. Только где столько молодежи набрать, чтоб не стать последними?? Амеры то тоже дешевые будут..
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий