Вячеслав Фетисов: «Никаких федераций и олимпийских комитетов быть не должно – только Минспорта»

Глава комиссии Совета федерации по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов считает, что изменения после опубликования отчета Счетной палаты должны производиться, в первую очередь, в минспорте.

«Все попытки возложить ответственность за провал в Ванкувере на Олимпийский комитет или спортивные федерации несостоятельны. Хотя и они несут свою долю ответственности, но не имеют такого влияния и возможностей, как министр спорта, обладающий всеми полномочиями, распределяющий ресурсы.

Министр спорта — это главный персонаж, и никаких федераций и Олимпийских комитетов быть не должно, это мое личное мнение. Если Россия хочет выиграть Олимпиаду в Сочи, о чем говорят высшие начальники, то надо всерьез задуматься о том, что за люди руководят спортом и кто работает со спортсменами», – приводит слова Фетисова Infox со ссылкой на «Интерфакс».

Популярные комментарии
latsalex
Так это вопрос к Фетисову.Я сказал только то,что сказал.
Ответ на комментарий АСтигматизьм
А вы читали сабж? «...Министр спорта — это главный персонаж, и никаких федераций и Олимпийских комитетов быть не должно, это мое личное мнение...»
latsalex
На другой ветке пишут,что она уже детям помогает.Так что исправляется.
Ответ на комментарий vladim
Да ладно, чего привязались к человеку. Мысли с языком не дружат. Излагать не умеет, как и большинство спортсменов. Вспомните перлы от Светы Слепцовой.
АСтигматизьм
А вы читали сабж? «...Министр спорта — это главный персонаж, и никаких федераций и Олимпийских комитетов быть не должно, это мое личное мнение...»
Ответ на комментарий latsalex
Двась.А кто говорит о ликвидации ОКР.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий