Светлана Слепцова: «Когда делаешь 100 одиночных выстрелов, движения доводятся до автоматизма»

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова рассказала об удавшемся отдыхе, майских тренировках и первом сборе по индивидуальному плану.

«В мае я побывала в нескольких местах, но везде – недолго. Сначала отдыхала на Бали – месте скорее романтическом, для влюбленных. После Бали отправилась в европейское путешествие – Париж, Ницца, Канны, Монако, Сан-Тропе.

Моя подготовка к сезону началась еще в мае. После возвращения с Камчатки провела первый стрелковый сбор. Был сделан серьезный настрел – 1100 выстрелов. Когда делаешь 100 одиночных выстрелов, развивается мышечная память и движения доводятся до автоматизма.

Первый запланированный сбор я начала 12 июня в Ханты-Мансийске. В это же время там тренировалась и наша окружная команда. Правда, у нас были совершенно разные режимы и тренировки, в итоге я была практически одна со своим тренером Валерием Захаровым.

Поначалу тренироваться было очень тяжело, но сейчас стало легче. Я готова к июльскому сбору, рада, что все прошло без болезней и травм», – рассказала Слепцова в интервью своему официальному сайту.

Популярные комментарии
Effe
Эти слова были направлены в камеры телевидения и относились к стране в целом и каждый в этой стране принял их на свой счет и соответственно среагировал. Не надо преувеличивать уровень нравственности этого человека, он и так всем болельщикам сборной россии известен. Эти болельщики хлебнули горя на ОИ и никогда не простят Слепсовой таких слов. Это мое твердое убеждение.
Ответ на комментарий SHon
У вашего ангелочка уже давно выросли копытца и крылышки давно не ангельские от вашего поноса,усердно разливаемого вами во всех темах,мой друх) Я понимаю всю вашу горечь от невозможности лицезреть вашего ангелочка,но очередной троллинг в теме СС не принесёт нужного плода.Ибо слова СС-всего лишь обращение к завсегдатаям Русского дома,а никак к российскому народу,кой она безмерно уважает и своими победами прославляет российский народ.Вы опять облажались,герр Эфуй)
Любознатель
Хорошо, что не английский --девять. Даже ассоциировать страшно....
Ответ на комментарий SHon
Найн хер у Нойнер-ассоциация одна вырисовывается)
vladim
Это потому, что вы редкий гость. У завсегдатаев уже иммунитет выработался. Пафос, так сказать, норма жизни.
Ответ на комментарий mistgirl
Меня одну тошнит от пафоса некоторых присутствующих на этом портале личностей?
Еще 99 комментариев

Еще по теме

102 комментария Написать комментарий