Жуниньо Пернамбукано: «Дунга поступил как Доменек»

Полузащитник «Аль-Гарафа» Жуниньо Пернамбукано сравнил главного тренера сборной Бразили Дунгу с бывшим тренером сборной Франции Раймоном Доменеком.

«Я расстроен, но не опечален результатом. У этой команды были недостатки. Первый человек, который в этом виновен – Дунга. Он привил дисциплину группе хороших игроков, но не лучших. Как он мог оставить Роналдиньо? Даже играя на 70 процентов, он лучше остальных. То же самое касается Марсело. К сожалению, он отказался от стиля сборной Бразилии. В этой команде не было художника.

Дунге нравятся конфликты, он питается ими. На критику он может реагировать агрессивно. Он принес в сборную негативную энергию. Он должен был дать людям право высказывать свое мнение. Однако он поступил как Доменек, который поставил себя в положение «один против всех», – приводит слова Жуниньо Le Journal du Dimanche.

Популярные комментарии
Ljngberg
Да, было такое. Но дело даже не в его характере(сэр Алекс тоже любит поорать). Дело в другом-я бы еще понял если бы Италия вдруг решила показывать атакующий футбол, но то что Бразилия будет играть в убогий, защитный футбол... Это полный кретинизм..
Ответ на комментарий О, феноменальность!
Дунгу не считают великим игроком. И уж тем более великим капитаном. Он орал как псих на Бебето и Роналдо. Это ты называешь капитанством?
О, феноменальность!
Дунгу не считают великим игроком. И уж тем более великим капитаном. Он орал как псих на Бебето и Роналдо. Это ты называешь капитанством?
Ответ на комментарий Гуго
ты чего ляпнул, подумал хоть? про то что как игрок. я не буду перечислять достижения Дунги как игрока, посмотри в в Википедии, скажу лишь то что он был капитаном, которого уважала и слушалась вся команда чемпион мира в то время. Если начал смотреть футбол до того как играл Дунга это не значит что до этого футбола не было
Rodrigo Brain
Да ну - чушь полная. Дунга построил очень неплохую команду. Дунга взял копа америки. И в том что Бразилия проиграла Голандии виноваты всего лишь два момента. Если бы Сезар тогда не ошибся. Если б Сезар играл так как он умеет.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий