Юрий Семин: «Сказалась определенная неопытность Марадоны-тренера»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился мнением о четвертьфинальном матче между сборными Германии и Аргентины (4:0).

«В Германии горели большим желанием изменить ситуацию в своем футболе в лучшую сторону и сумели это сделать. Вы посмотрите, как у них здорово играют юношеские сборные! И в бундеслиге перемены со знаком «плюс» происходят. «Бавария» просто замечательно выглядит. А в сборной Германии немало футболистов из этого клуба, и, надо сказать, в национальной команде они играют роль первых скрипок. В этом я вижу причины яркой и результативной игры немцев.

Думаю, в первую очередь, здесь сказалась определенная неопытность Марадоны-тренера. Наверное, он — неплохой психолог, поскольку в сборной при нем, как видно, царила очень хорошая атмосфера, но в плане тактики для таких важных матчей как четвертьфинал чемпионата мира ему явно не хватает опыта. Надо понимать, что за счет индивидуальных действий некоторых выдающихся футболистов мировое первенство не выиграешь – в таких больших турнирах побеждает только команда», – цитирует Семина Sportbox.ru.

Популярные комментарии
Снай
Согласен. Еще в якобы в культурной столице проживает..
Монорельс
Не согласен с вами. Думаю, что Юрий Палыч достаточно уважаемая фигура (по крайней мере в России), чтобы делится с народом своими впечатлениями и мнением. А кому не интересно, не читайте...
Ответ на комментарий Архитектор Мендисабаль
В отличие от стесняющихся своих мухосрансков.
alex fox
прав юпс стратегию и тактику в футболе никто не отменял емоцыи это + ..но без первых двух длинный турнир не выиграть
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий