Дмитрий Акимов: «В матче со «Спартаком» необходимо будет часто отрабатывать в обороне»

Нападающий «Ростова» Дмитрий Акимов прокомментировал исход товарищеского матча с «Ильичевцем» (2:1).

«Сегодня чувствовалась легкость. Хорошо дышалось, и на протяжении 90 минут я себя нормально ощущал. Таких нагрузок как на сборах уже нет, поэтому мы действовали очень быстро. Этим матчем мы завершили подготовку к очередной части чемпионата. Теперь у нас впереди серьезные игры. С точки зрения результата очень важно было сегодня победить, чтобы почувствовать уверенность. Во втором тайме сыграли организованно в обороне и добились нужного итога.

Я старался помогать партнерам в защите, как и просил тренер. В матче со «Спартаком» необходимо будет часто отрабатывать в обороне, поэтому, сегодня пытались смоделировать эту ситуацию.

Очень повлияло то, что с нами начал работать Стергиос Фотопулос. Немалое количество беговой работы не могло не сказаться положительно. Хотя в процессе сборов это непросто», – цитирует Акимова официальный сайт «Ростова».