Василий Жиров: «Приходит ощущение, что надо остановиться»

Олимпийский чемпион, бывший чемпион мира в первом тяжелом весе 36-летний Василий Жиров из Казахстана заявил, что не горит желанием возвращаться на профессиональный ринг.

«Когда отдаешь любимому занятию много времени, а в моем случае более 25 лет, приходит ощущение, что надо остановиться.

Я пришел в бокс, когда мне было всего 11 лет. Всегда хотел стать хорошим и известным спортсменом. По-моему, я добился своих целей. Мою стену дома украшают много разных поясов и кубков. Как боксер я состоялся.

В последнее время у меня было время оглядеться по сторонам, подумать, чем буду заниматься после спорта. С близкими друзьями ищем что-то новое, так сказать, революционное, развиваем свое дело. Сейчас мы «раскручиваем» новую технологию энергетики. Я не буду вдаваться в подробности, но это будущее планеты. Вот такой небольшой экскурс в жизнь нынешнего Василия Жирова, так сказать, не боксера», – цитирует Жирова Sports.kz.

Добавим, что последний раз Жиров выходил на ринг в октябре 2009 года, победив техническим нокаутом во втором раунде американца Джонатана Уильямса.

Популярные комментарии
Манул
правильное решение, Василий
Стаpик
Спасибо, Василий! За всю радость от твоих боев и побед. Боксер не должен дожидаться в ринге визита Паркинсона, вовремя уйти - тоже поступок.
payaris
Вася удачи! Хорошая карьера. Мы будем помнить...
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий