Александр Тарханов: «Торпедо» било одиннадцатиметровые слишком хорошо»

Главный тренер «Химок» Александр Тарханов прокомментировал результат матча 1/32 финала Кубка России против «Торпедо» (1:1, 2:4 по пенальти), передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Торпедо» играло от обороны со строгим расчетом на контратаки, мы в основном занимались позиционной атакой, но не сумели взломать чужую защиту. Один раз взломали, но как забили, так и пропустили из-за ошибок игроков. В случае с нашим голом был рикошет, а затем наш игрок отдал торпедовцу мяч, и счет сравнялся. Довели до пенальти, затратили много сил, а послематчевую серию выиграл соперник.

Березовскому решили дать отдохнуть, а заодно предоставить практику Козыреву. Стоило ли выпустить Березовского на серию пенальти? «Торпедо» било одиннадцатиметровые слишком хорошо – прямо в угол и на такой высоте, что сложно было бы любому вратарю.

Была ли в дополнительное время игра прицелом на пенальти? Наверное, это аналогично матчу Парагвай – Япония. 90 минут прошло в борьбе, и тяжело было дополнительные полчаса играть. «Торпедо» играет часто, и мы за неделю сыграли две тяжелые игры плюс сегодняшний матч. Тяжело, поэтому некоторые игроки подустали, хотя я доволен движением в сегодняшнем матче. Но где-то не хватало разума в атаке, и не было Дудченко, способного продавить оборону, побороться. А вместо него молодежь, которой пока не хватает ни опыта, ни мастерства.

Тихонов полностью отыграл два часа игрового времени. Не слишком ли много для его возраста? Было бы кем его заменить. Пока есть проблемы в этом плане. Я бы заменил, если бы видел, что кто-то может усилить игру», – сказал Тарханов.

Популярные комментарии
PaK 40 L/61
Никакие «отмазки» не проходят. Проиграли команде, созданной полгода назад с нуля. Позор!
davych
Тихонов полностью отыграл два часа игрового времени. Не слишком ли много для его возраста? --- а при чем возраст то?

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий