Вера Звонарева: «Я очень довольна тем, как мне удалось упереться и переломить ход игры»

Россиянка Вера Звонарева (17), обыграв Цветану Пиронкову из Болгарии со счетом 3:6, 6:3, 6:2, впервые в карьере вышла в финал «Уимблдона».

«Я очень рада. Наверное, я пока даже не осознаю, что я в финале. Это был очень трудный матч. Пиронкова очень молодая теннисистка, но очень, очень непростой соперник, и она великолепно начала матч. Я очень довольна тем, как мне удалось упереться и переломить ход игры.

После проигрыша в первом сете я подумала о том, что мне нужно делать. Я должна действовать быстрее. Я должна играть агрессивнее. Я совершенно не думала о том, что проиграла первый сет», – цитирует Звонареву АР.