Сергей Панов: «Если все российские игроки перестанут тренироваться, все равно двадцать из них получат игровое время»

Генеральный менеджер «Нижнего Новгорода» Сергей Панов отметил неоднозначность решения о лимите на легионеров и объяснил, почему правило решили не менять.

«С одной стороны, мы гарантируем россиянам игровую практику. Но в то же время, если бы дали возможность выпускать на площадку пять иностранцев, это создало для российских игроков большую конкуренцию, и, возможно, от них можно было ждать большей отдачи.

Сейчас получается, что если даже все росскийские игроки совсем перестанут тренироваться, все равно двадцать из них будут получать игровое время. Но пока мы сохранили такой порядок, посмотрим, как это отразится на уровне подготовки россиян.

Практически все клубы приняли активное участие в дискуссии. Разговор идет в конструктивном ключе, все имеют возможность высказаться, принимаются многие поправки и комментарии. Это радует. Мы определились со вступительным взносом – это 3,1 миллиона рублей. Теперь генеральный директор лиги начнет подбирать штат сотрудников и помещение, чтобы начать работу», – цитирует Панова официальный сайт нижегородского клуба.

Популярные комментарии
basketmail
Если у российского чемпионата по баскетболу будет посещаемость меньше 1000 человек на матче, иностранный игрок все равно будет получать больше 100 000 $. За ЧТО ?
abi
Что значит «посмотрим к чему это приведет». А разве последние 5-6 лет не было видно? Что еще надо «посмотреть»?
Zlatoust_1
Про болельщиков не надо забывать. Кричать Иванов как-то попривычнее, чем Па-пу-лопо-скаус-кас. Обратите внимание на хоккейщиков. У них тянут игру леги, но народ ходит на Зарипова с Морозовым
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий