Валентина Матвиенко: «Стоимость и сроки строительства нового стадиона «Зенита» меняться не будут»

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко подчеркнула, что стоимость и сроки сдачи в эксплуатацию нового стадиона «Зенита» останутся неизменными.

«Я хочу, чтобы все четко понимали, что сроки строительства и ввода объекта утверждены и меняться не будут. И стоимость проекта тоже окончательна. Поэтому необходимо, чтобы все четко соблюдалось и выполнялось. В ноябре 2010 года стадион должен быть полностью введен в эксплуатацию.

Если подрядчик не будет укладываться в график, то будут приниматься серьезные экономические и правовые меры», – цитирует Матвиенко «Интерфакс».

Губернатор также отметила, что ежемесячно будет лично контролировать ход работ на объекте.

Популярные комментарии
Портос
Охладитель-3, замёрзли.
Gor1996
Всё верно и правильно. А главное без истерик.
Ответ на комментарий isevser
ИМХО Зенит на данный момент является частью пиар-компании Газпрома.Газпром хочет прийти в Европу всерьез и надолго.Для более легкого продвижения нужна репутация и прямые пути поставок.На Западе(если верить их книгам) составной частью хорошей репутации является поддержка жизненных ценностей(свобода,семья,дети,здоровый образ жизни и т.д)На этом фоне выглядит логичным и курирование Зенита и откровенно имиджевая реклама,используящая образ детей.Почему именно Зенит?В данной ситуации(продвижение на Запад) Петербург является удобной точкой приложения сил.Подводный трубопровод до Германии наверняка откуда-то из под Питера тянуть будут.К тому же на Западе традиционно считают Петербург наиболее европейским из всех городов России.Ну а коль по сему то отсюда и Газпром-Сити в Питере,и курирование Зенита.
61ssm
Кем он в мэрии-то был?Старший помощник младшего дворника? По срокам-Москва не сразу строилась. И в правительстве, и думе, и в совете федерации не сразу оказалось,что все «ЛУЧШИЕ «СПЕЦИАЛИСТЫ»» из Питера. Опять вопрос -какие на хрен дивиденды? С какой такой пьяной радости Миллер вбухивает сотни миллионов не наших рублей?И не важно какое подразделение его конторы. Зная нашу действителность могу утверждать-так и было.Конечно я обрисовал грубо и схематично,но посыл верен.
Ответ на комментарий Eu
«Вызывает ВВП Миллера и говорит:»Слушай и мотай на ус.Я болею с пеленок за Зенит.До главы государвства дошел,а Зеня до сих пор в заднице.» Безусловно очень многим хочется, чтобы было именно так, ведьь это так приятно изобличать! Есть только пара проблем: Путин сроду за Зенит не болел, ни на одну игру ни ходил, никакого отношения к клубу не имел, и ничем ему не помог во времена своей работы в мерии, когда у Зенита действительно были болшьшие проблемы. И даже есть любопытная фраза его жены в одном из давних интервью: что-то типа «..гоаврю ему, опять по телику твой Спартак показывают..» (Впрочем, фаном Спартака это его тоже не делает..) Вторая проблема: сравни время, когда Путин стал президентом, когда Газпром появился в Зените, и когда он его купил. Связи нет никакой.
Еще 87 комментариев

Еще по теме

90 комментариев Написать комментарий