Александр Горшков: «Плющенко мог бы получить более суровое наказание»

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) Александр Горшков подробно разъяснил, что нужно сделать Евгению Плющенко для того, чтобы вновь иметь право выступать в соревнованиях под эгидой ISU.

«Сразу хочу подчеркнуть: Международный конькобежный союз (ISU) принял очень мягкое решение в отношении Евгения Плющенко. Нарушение со стороны спортсмена очевидное. Плющенко, сославшись на травму, не выступил на чемпионате мира, но в то же время принимал участие в шоу в Швеции, Франции, Чехии, Румынии и других странах.

Такая же ситуация имела место с его выступлениями в шоу в Швейцарии сразу после Олимпийских игр в Ванкувере. ISU очень болезненно реагирует на такие действия спортсмена. И Плющенко мог бы получить более суровое наказание.

Пока его просто отстранили от соревнований, но оставили лазейку, через которую он может вернуться. Мы, в свою очередь, сделали все для того, чтобы помочь спортсмену. В течение всего времени, несмотря на явные неоднократные нарушения, допущенные со стороны Плющенко, ФФКР много раз предпринимала попытки избежать принятия санкций в отношении фигуриста.

Сейчас Евгений должен предоставить так называемую «объяснительную» в нашу федерацию, которую мы будем рассматривать, затем переправим ее в ISU. И только совет ISU может обжаловать приговор и разрешить Евгению выступать в соревнованиях под своей эгидой», – цитирует Горшкова «Советский спорт».

Популярные комментарии
пакен
Хм как всё запутанно. Надеюсь что ИСУ свои решения неменяет.
Darina2
Старая песня: наш авторитет высок, Федерация делала всё возможное, да если бы не мы...
Q
Осспади, только б не Яночка эту объяснительную составляла. А то будет там: «Я припудривал носик перед тренировкой, но случайно вместо пудры нанюхалси канифоли, какая досада - лапы заломило, хвост отвалился, спас меня только Дима, который позвонил и сказал мне «Билив ми», я биливнул, но, ах, увы, самолет улетел, теплоход ушел, Яночка все никак не возвращалась с пресс-конференции гнобления Лайсачека, я упал духом и не смох...» И так на 9 листах 12 шрифтом про каждый спазм в каждой коленке.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий