Энди Роддик: «В течение трех сетов приходилось думать, как попасть в корт»

Трехкратный финалист «Уимблдона» американец Энди Роддик, проигравший вчера в четвертом круге турнира тайваньцу Ен-Хсунь Лу 6:4, 6:7, 6:7, 7:6, 7:9, оценил свою игру и рассказал, как будет чувствовать себя наутро после поражения.

«Он в течение всего матча отлично контролировал середину корта. Его мячи летели куда лучше моих. Он переводил, выбивал меня из ритма, не давал зацепиться. Ему удавалось делать это на протяжении всей игры. И по-моему, он подавал лучше, чем в наших предыдущих матчах. У меня тоже были возможности, но я ими не воспользовался. В течение трех сетов я играл ужасающе. Настолько, что приходилось думать, как бы попасть в корт. В пятом сете я играл лучше всего, но когда ты уже вырыл себе яму и подарил уверенность своему сопернику, он уже и землю под ногами чувствует лучше. Он играл рискованно, но это было оправданно. У него был план на игру, он его придерживвался и заслужил победу больше моего. Это даже не обсуждается.

Завтра я буду в отличном настроении. Ладно вам, ребята, конечно, я буду не в духе. Логично, что когда вас выгоняют с работы, вы на следующий день не слишком довольны собой. Ну что за вопросы», – цитирует Роддика официальный сайт «Уимблдона».