Робин Содерлинг: «С Надалем будет легче, чем на грунте»

Шестая ракетка «Уимблдона» швед Робин Содерлинг, обыгравший вчера в четвертом круге турнира испанца Давида Феррера (19) 6:2, 5:7, 6:2, 3:6, 7:5, рассказал о матче и своем следующем сопернике Рафаэле Надале.

«Всегда приятно играть в четвертьфинале турнира «Большого шлема». Кажется, в прошлом году я поазал свой лучший результат здесь, дойдя до четвертого круга, а сейчас уже по крайней мере на один раунд его улучшил. Я чувствую, что прогрессирую. Я всегда считал, что могу преуспеть на любом покрытии, включая траву.

Сегодня я играл нормально, но чуть хуже, чем в предыдущих матчах, как мне кажется. Я не слишком хорошо действовал на приеме и подавал первым мячом. Он наоборот принимал очень хорошо, особенно со второго мяча. Но в целом это был хороший матч. С долей везения я бы даже мог завершить его в трех сетах.

С Надалем, безусловно, будет тяжело. В четвертьфинале мэйджора иначе не бывает. Но все же я считаю, что не на грунте играть с ним легче. Ну а чтобы обыграть такого игрока, как Надаль, нужно во всем быть на высоте – нет одного ключа к успеху. Я должен буду как можно раньше захватить инициативу и хорошо подавать.

Когда я был маленьким, помню, смотрел финал «Уимблдона» между Эдбергом и Беккером. Мне всегда нравился «Уимблдон» с его историей и традициями. Когда я рос, я мечтал выиграть все турниры «Большого шлема». (Смеется.) Много раз. Но если бы мне пришлось выбирать один, я бы выбрал «Уимблдон». Но и «Ролан Гаррос» с US Open тоже меня бы не огорчили», – цитирует Содерлинга официальный сайт турнира.

Популярные комментарии
Agneshka
//всего из-за одного проигрыша уверены, что из-за одного?
Ответ на комментарий Гардемарины, назад!
Матье, да..бывает «сопля гремучая», а он «сопля бесшумная», огорчил своим пассивом)) Не знаю откуда уверенность, именно вокруг его матчей с Надалем много шума и всего из-за одного проигрыша по состоянию здоровья испанца.
dato818
ти как всегда гавариш бред, как можна гаварить о играке каторы вииграл уимблдон ао и олимпиаду не нагрунте что он игрок втарова ешелона, иа не панимю как можна гаварит такую ерунду
Ответ на комментарий Joe_
разумеется,все же на человеческих покрытиях рафа игрок второго эшелона,Робин должен проходить дальше
jt19
Хороший знак что Робин петушится, значит точно проиграет))
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий