Лучано Моджи: «Виноват не Липпи, а Федерация футбола Италии»

Бывший генеральный директор «Ювентуса» Лучано Моджи подверг критике Федерацию футбола Италии, назвав ее главным виновником неудач национальной команды.

«В Италии все хотели, чтобы сборная избежала встречи с Голландией в четвертьфинале. Что ж, нам это удалось! Для меня такое выступление команды не стало неожиданностью, даже несмотря на то, что большинство сборных на турнире выступают не лучшим образом.

Тренерам сборной очень сложно найти хороших футболистов для своей команды, так как клубы не вкладывают деньги в развитие молодежи и не развивают талантов.

В 2006-м в составе «Ювентуса» играли 9 человек из сборных Италии и Франции. Сегодня, когда «Интер» выиграл все, что можно, в его составе одни легионеры. Отсюда и такие результаты.

Все критикуют за поражение Липпи, но ответственность лежит на Федерации. Что может сделать тренер, когда в его распоряжении нет соответствующего материала?» – приводит слова Моджи Football Italia.

Популярные комментарии
Nechaeff
А ведь он прав.
NIP
в отличи от тебя интернет-хулигана, я да же на миланское дерби ездил, раза 4 бывал на Меацца, а болею с 97-98, и видел как гобы грязными играми занимались, безумно был рад когда это убожество выкинули в пердив а ты наслаждайся дальше процессом уг проекта под названием Ювентус.
Ответ на комментарий Pusher371
Мне плевать на титулы. Мне интересен процесс, а не результат. А ты видимо обычный глор, который за ФК Гастарбайтер с 2006 года начал болеть.
mezz
Да нет, только имажинаторно
Ответ на комментарий NIP
Слушай а ты реально из Конго или так по приколу написал, я там бывал просто
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий