Иван Саморано: «Когда я играл в футбол, то судьи ошибались не меньше, чем сейчас»

Бывший форвард сборной Чили Иван Саморано, выступавший за «Реал» и «Интер», поделился мнением относительно судейства ан чемпионате мира в ЮАР.

«Вопросы к судьям, к их работе на таких крупных турнирах были всегда. Конечно, ФИФА нужно сделать необходимые выводы. Что-то решить с видеоповторами. Или увеличить количество судей, добавив по одному арбитру за воротами каждой из команд. При этом я хорошо понимаю чувства английских и мексиканских футболистов. Понимаю, как расстроены болельщики этих сборных. Но я не думаю, что стоит во всем винить судей.

Когда я играл в футбол, то судьи ошибались не меньше, чем сейчас. Однако я предпочитал не жаловаться на превратности судьбы. А идти вперед и забивать, чтобы голами доказывать превосходство своей команды.

С каким счетом проиграли англичане? 1:4. А это не одно и то же, что проиграть со счетом 1:2 и жаловаться потом на работу арбитра», – цитирует Саморано Газета.ру.

Популярные комментарии
Armyman
на приставке наверно играл
lVolandl
«Однако я предпочитал не жаловаться на превратности судьбы. А идти вперед и забивать, чтобы голами доказывать превосходство своей команды.» Именно.
Edo Milanian
чувствуется, что был недавно в России
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий