Пак Чжи Сун: «Не могу сравнить нынешнюю сборную с командой образца 2002 года»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и капитан сборной Южной Кореи Пак Чжи Сун перед матчем 1/8 финала ЧМ-2010 с Уругваем высказал свои соображения о шансах команды.

«У нас нет твердой уверенности насчет того, как далеко мы способны пройти. Однако в 2002 году мы дошли до полуфинала, и я не думаю, что это произошло только потому, что мы играли дома. Сделаем все, чтобы доказать, что дело не в этом.

Не могу сравнить нынешнюю сборную с командой образца 2002 года. Тогда у нас была лучшая команда в истории. Однако сейчас сборная прогрессирует, мы преодолели первый раунд. По окончании чемпионата мира мы, разумеется, сравним наши успехи. Надеюсь, сможем сказать, что наша команда лучше.

Главное, что изменилось, – мы приобрели опыт. В 2006 году некоторые футболисты уже играли в иностранных чемпионатах. А сейчас таких игроков очень много. Для нас это серьезное подспорье», – цитирует Пака официальный сайт ФИФА.

Популярные комментарии
dinhomagic
Конечно нет уврености что пройдете дальше, не в корее играете!!! Да вас за 2002 год надо выгнать из футбола, сколько голов на том чемпионате отменили забитых корейцам? сколько пенальти дали вашим соперникам? сколько удалили соперников с поля? а по мелким моментам и говорить не хочеться, хотя это давало вам тоже сильное приимущество...Да если вам все бы это вернуть сейчас, то у вас в группе кроме автогола не было бы голов!!!! А пропустили с удаленными игроками и левыми пенальти больше кндр!!!! Надеюсь вас с позором выбьют с турнира, а японцы пройдут дальше и докажут, что они лучше, просто у них стыд есть они стали даже турцию засуживать, а вы засудили Италию и ИСпанию!!!
Litvin2
Да никто вас и не ждет в полуфинале. По игре-то..
m91gtr
«2002 году мы дошли до полуфинала, и я не думаю, что это произошло только потому, что мы играли дома» а зря не думает. Это полезно.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий