Властимил Петржела: «Не уверен, что Россия выступила бы лучше Словении на ЧМ-2010»

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился впечатлениями от просмотра матчей чемпионата мира.

«В этой кутерьме со сборами и переездом я еле успевал следить за чемпионатом мира. Во втором туре уже было сыграно больше интересных матчей, но явного фаворита пока не видно. Мне вообще кажется, что сам турнир как будто бы начнется с плей-офф заново. Пока разочарований даже больше, чем тех, кто понравился. Итальянский футбол я и так никогда не предпочитал, а тут еще их сборная еле-еле играет. Про сборную Словакии я высказался без особого оптимизма с самого начала, но в итоге оказался неправ. Конечно, они очень плохо поначалу играли, перегорели, не сумели показать всего, что могли. Ну и конечно удивило, что нервы не выдержали у Володи Вайсса. Во всяком случае, когда он работал в России, то с прессой всегда был корректен. И все же словаки молодцы, сумели собраться и дать бой итальянцам.

Бразильцы тоже пока не потрясают, но запас прочности у них виден невооруженным глазом. Могут прибавить когда угодно, поэтому именно они пока что являются главным претендентом на титул. Но я все-таки верю, что начнут прибавлять по ходу англичане. Им, впрочем, надо пройти немцев, которые играют зрелищно, но пока как-то не надежно.

Словения? Не уверен, что Россия выступила бы в этой сложной группе однозначно лучше. По скоростям и заряженности на результат мне понравилась сборная США. Русским всегда непросто играть от звонка до звонка. Англичан тем более пойди обыграй. Слабее всех, конечно, была сборная Алжира, но и ее нужно брать хитростью и терпением. Так что россияне, конечно, боролись бы по праву за выход в плей-офф, но никто не гарантирует, что ее не «сбросили» бы в последнем туре, как и словенцев», – цитирует специалиста 812 Online.

Популярные комментарии
Romaaaaa
Ну сейчас-то речь не о том все-таки. Не понятно опять зачем им была вообще затронута тема России и Словении. Россия «бы», «если бы», «может быть», «вероятно». Я просто не пойму зачем, нас же нету на ЧМ, соответственно, рекомендую ему заниматься своим делом, а не нести чушь.
Ответ на комментарий xp-gost
Зря так говоришь. Он создал первую красивую несовковую команду в России
calamitas
А Петржеле не рассказывали, что Россия в рейтинге выше Словении и нам бы мог попасться только 1 серьёзный соперник...?
(Pz.Sf.V) Sturer Emil
Хорошо Пан анализирует.
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий