Рекорды и статистика матча Маю – Изнер

Матч первого круга «Уимблдона», в котором американец Джон Изнер (23) обыграл француза Николя Маю со счетом 6:4, 3:6, 6:7, 7:6, 70:68, побил рекорды по продолжительности теннисного матча и сета, количеству геймов и эйсов в матче.

Рекорды

Самый длинный матч – 11 часов 5 минут часов (предыдущий рекорд – Фабрис Санторо – Арно Клеман на «Ролан Гаррос»-2004 – 6 часов 33 минуты)

Самое большое количество геймов в матче – 183 (Панчо Гонсалес – Чарли Пасарелл на «Уимблдоне»-1969 – 112)

Самый длинный сет – 70:68 (Джон Ньюкомб – Марти Рейссен на US Open-1969 – 25:23)

Самое большое количество эйсов в матче – 112 Изнер, 103 Маю (78 у Иво Карловича в матче полуфинала Кубка Дэвиса-2009 против Радека Штепанека)

Статистика

Общее количество выигранных очков – 502 Маю, 476 Изнер

Активно выигранные очки – 244 Маю, 246 Изнер

Невынужденные ошибки – 39 Маю, 52 Изнер

Двойные ошибки – 21 Маю, 10 Изнер

Полную статистику матча вы можете посмотреть здесь.

Отметим, 148-я ракетка мира Николя Маю, прошедший в основную сетку «Уимблдона» через квалификацию, во втором круге отборочных соревнований обыграл британца Алекса Богдановича со счетом 3:6, 6:3, 24:22.