Василий Конов: «В ЮАР запомнился пингвин, который цапнул микрофон Первого канала»

Комментатор Первого канала Василий Конов рассказал о ходе ЧМ-2010, о забавных эпизодах в ЮАР, о работе на матчах, а также поддержал футболистов сборной России, которые отказались от просмотра игр мундиаля.

«Если говорить о футболе, то главные впечатления – от игры чилийцев и аргентинцев. Скандал у французов впечатлил, но ничего другого от Доменека, определяющего стартовый состав согласно астрологическим прогнозам, не ожидал.

Еще бы отметил мифы и легенды вокруг сборной КНДР – особенно про невидимый мобильный телефон, по которому главный тренер команды по ходу матча консультируется с Ким Чен Иром.

В ЮАР удивили дороги! Даже в Германии не везде такие трассы! Кстати, на пути в Кейптаун мы попали в пробку из-за рассевшихся на дороге бабуинов. Еще запомнились пингвины, особенно тот, который цапнул наш микрофон.

На комментаторской трибуне себя-то не слышишь, не то что коллег! А вот когда бразильцы работают в телецентре, то кричат так, что вувузелы могут позавидовать такой громкости.

Как отношусь к тому, что часть футболистов сборной России не смотрят матчи мундиаля? Прекрасно понимаю игроков. Если б не работа, большую часть матчей тоже не смотрел бы. Футбольная интоксикация пострашнее алкогольной будет», – приводит слова Конова «Советский спорт».

Популярные комментарии
OBURG [ZEMA]
Василий Конов: «В ЮАР запомнился пингвин, который цапнул микрофон Первого канала» ---- Тонкий намёк на Гусева?
zhirov
+1
Ответ на комментарий ☠tlk☠
Пингвин безошибочно определил, какой канал цапнуть.
Роман Гуськов
Пингвин хотел наказать первый за задержку трансляций. А если Конов не собирался смотреть большую часть матчей, то значит и футбол ему на фиг не нужен. А ещё комментатор
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий