Эме Жаке: «Странно, что среди 32 лучших сборных на ЧМ-2010 нет России»

Бывший главный тренер сборной Франции Эме Жаке объяснил провал команды Раймона Доменека на ЧМ-2010, а также отметил, что удивлен отсутствием на мундиале России.

«Еще во время отборочного турнира наша сборная не сумела найти себя и показать интересную игру. В итоге она была наказана в ЮАР, особенно в матче с Мексикой.

В сборной была плохая обстановка? Это жизнь. Тренеры должны быть готовы к любым чрезвычайно неприятным моментам. Сборная России вот уступила в последнем матче Словении и не попала на чемпионат мира, хотя, казалось, путевка в Южную Африку у нее в руках. Футбол – большая школа жизни. Как только кто-то переоценивает себя, он его наказывает.

Была ли Россия достойна принять участие в ЧМ-2010? Несомненно. Все-таки странно, что ее нет среди 32 лучших сборных планеты. Но не стоит вешать нос. Франция пропустила мировые первенства 1990 и 1994 годов, а в 1998-м стала чемпионом», – приводит слова Жаке «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
emiraty
Франция пропустила мировые первенства 1990 и 1994 годов, а в 1998-м стала чемпионом План Фурсенко не блеф,не подстава;затянись,передавай направо.
исключение
Он наконец это заметил!!!:)
m91gtr
неа, в 2006 году уже пропускали ЧМ). Так что ждать осталось 4 года. а пока будем наблюдать за «Жемчужиной»))
Ответ на комментарий Kasper N . P .
а. то есть мы ещё 2014 пропустим, а уж в 2018 станет чемпионами, как известно )
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий