Рикарду Карвалью: «Пока думаем о том, чтобы успешно сыграть с Бразилией и оказаться в плей-офф»

Защитник сборной Португалии Рикарду Карвалью рассказал о двух стартовых матчах на ЧМ-2010, а также оценил шансы своей команды на победу в мундиале.

«Первую игру с Кот-д’Ивуаром, не буду скрывать, мы провели неважно. Поэтому во второй встрече для нас и нашей самооценки было важно не просто победить, а как можно крупнее, что и удалось. Тренер произвел сразу четыре изменения в стартовом составе, и поскольку мы выиграли 7:0, невозможно не сказать, что на поле в правильный момент вышла правильная команда.

Роналду прервал свою 16-месячную «сухую» серию в сборной? Да, он долго не забивал в сборной, и этот гол был ему очень нужен. Но голы для обретения уверенности были нужны всем игрокам передней линии. После первого матча, в котором Португалия не забила, на них обрушилось особое давление. В связи с этим порадоваться можно не только за Криштиану, но и за Симау, и за Угу Алмейду, и за Лиедсона.

Что касается победы на турнире, то давайте сначала выйдем из группы, а потом будем говорить о шансах по мере прохождения следующих этапов. Пока мы думаем о том, чтобы успешно сыграть с Бразилией и оказаться в плей-офф», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».

Еще по теме