Шон Данди: «Приглашение в «Ливерпуль» вскружило голову»

Бывший форвард сборной Германии Шон Данди рассказал, чем он занимается по окончании игровой карьеры, а также вспомнил о том, почему ему не удалось стать лидером «Ливерпуля».

«Работаю комментатором на южноафриканском телеканале «Суперспорт». Основная работа выпадает на уик-энд, когда проводятся туры в Англии и Германии. Для наших телевизионщиков я ценен тем, что изнутри знаю оба чемпионата.

Я хочу стать тренером и работать в Германии. Отдаю себе отчет в том, что в бундеслиге меня не ждут. Но главное – начать. Мой клуб должен иметь профессиональный статус и амбиции.

Приглашение в «Ливерпуль» вскружило голову. Слишком много позволил себе шуток и громких обещаний. Я сравнивал себя с Оуэном, который чуть ранее стал открытием на чемпионате мира-1998. Этими заявлениями я пытался себя завести, подстегнуть. Так и сказал, переходя в «Ливерпуль»: «Я не менее быстр и ловок, чем Оуэн». В результате оказался на скамейке. Я почти не играл и ничего не забил. Англия оказалась не моей страной.

Лучшие годы, считаю, провел в «Штутгарте». Забивал прилично. Ну, а лучшим партнером за карьеру назову Томаса Хесслера, с которым выступал в «Карлсруэ». Может, только у Зидана был выше футбольный интеллект, но я с ним не играл», – цитирует Данди «Советский спорт».

Популярные комментарии
AmigO
крокодил данди...
Тюменец
Огого! Кто появился?! Шон может занести себе в актив свою карьеру футболиста хотя бы по тому, что не мало поиграл в таких сильных лигах. Удачи ему.
патриот Казахстана
Отличный был форвард. Мне он очень нравился - смелый, напористый голеадор!
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий