Пол Холмгрен: «Не вратарь определяет результат, а сильная команда перед ним»

Генеральный менеджер «Филадельфии» Пол Холмгрен рассказал о своем подходе к выбору вратарей и отметил, что главным фактором успеха, в первую очередь, является хорошая команда.

«Посмотрите, какова ситуация с вратарями у двух клубов, которые вышли в финал Кубка Стэнли. В одном были два ветерана, Майкл Лейтон и Брайан Буше, а во втором с задачей отлично справился новичок, Антти Ниеми. Кроме них было еще немало опытных и сильных голкиперов, но они все проиграли на ранних стадиях.

Думаю, вратарь должен быть частью команды, часть сильной команды, и он должен просто делать свое дело. Ему нужно ловить те шайбы, которые каждый обязан ловить, но сильная в целом команда определяет результат, не один вратарь. Именно к этому мы сейчас и стремимся, продолжаем построение нашего коллектива.

У нас есть несколько разных вариантов на вратарскую вакансию, и в ближайшее время мы примем окончательное решение», – приводит слова Холмгрена официальный сайт клуба.

Напомним, что Майкл Лейтон становится 1 июля неограниченно свободным агентом, а у Брайана Буше еще 1 год будет действовать контракт с «летчиками».

Еще по теме