НХЛ. «Вашингтон» сделал квалификационное предложение Флейшманну

Агент Рич Иванс, представляющий форварда «Вашингтона» Томаша Флейшманна, который 1 июля становится ограниченно свободным агентом, сообщил, что клуб сделал квалификационное предложение игроку в размере 105% от его предыдущего контракта (725 тысяч долларов в год — прим. Sports.ru), как предусмотрено текущим коллективным соглашением.

«Мы бы хотели добиться прогресса в переговорах с клубом и заключить контракт на несколько лет, если сумма нас устроит, но пока этого не случилось. Мы учитываем, что любой контракт на срок свыше 1 года отдаляется возможность Томаса стать неограниченно свободным агентом, и нужно учесть ценность этой возможности в нынешних переговорах.

Мне кажется, Флейшманн был одним из лучших, когда Овечкин получил травму. Конечно, Томаш не смог подготовиться к сезону из-за проблем с ногой, и это сказалось к концу чемпионата. И учтите, что у него не было перерыва на Олимпиаду, так как Томас играл за сборную Чехии.

Интересно, что «Кэпиталс» собираются делать с Флейшманном. Когда он забивал все свои голы, то играл на позиции центрфорварда, так что мог бы стать столь необходимым центром второго звена для клуба. Как только ему дадут возможность сыграться с парой хороших крайних нападающих, у него все отлично получится. У Томаша подходящий для этого набор навыков. Просто нужно немного опыта.

Посмотрите на Плеканеца. «Монреаль» выделил ему большую роль, чем раньше, и он сразу набрал 70 очков. Думаю, Флейшманн тоже сможет набрать 70 очков», – цитирует Иванса The Washington Post.

Агент также отметил, что в случае невозможности подписать соглашение в ходе переговоров, игрок готов воспользоваться своим правом обратиться в арбитраж, который присудит ему однолетний контракт по рыночной цене.

Отметим, что после пропуска первых 11 матчей регулярного чемпионата, 26-летний форвард забросил 14 шайб в 25 следующих матчах, однако, в оставшейся части сезона забил всего 9 раз в 44 встречах. В плей-офф Флейшманн набрал 1 очко в 6 матчах, после чего был оставлен в запасе на последний матч серии с «Монреалем», который «Вашингтон» в итоге проиграл.

Популярные комментарии
CTPAX
обидно будет потерять Фляйша((( или Макфи делает ставку на игроков фарма?
zaronaldo
725000-так бы и сказали, что он им не нужен

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий