Владимир Вайсс: «Еще после игры с Новой Зеландией у ребят опустились руки»

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс объяснил, почему его команда не сумела навязать борьбу Парагваю (0:2) в матче 2-го тура ЧМ-2010.

«Я думаю, что наша невзрачная игра – следствие того, что случилось в концовке матча с Новой Зеландией. Еще после той игры у ребят опустились руки. Психологически команда еще не так крепка. Это чемпионат мира, здесь никто никого утешать не станет.

Говорят, что команда не приняла капитана Гамшика? Так говорят только дураки! Это все пресса? Гамшик – лучший игрок команды. В свои 22 он уже один из лидеров сильного итальянского клуба. Своей игрой за «Наполи» он доказал это право. И пока я буду тренером, Гамшик будет капитаном!

Если останусь тренером сборной, то осенью увидите уже другую Словакию. Придут новые игроки – молодые, те, у кого есть перспектива. Те ребята, которые выступают сейчас на чемпионате мира – хорошие футболисты. И я взял на чемпионат мира всех, кто прошел со мной отборочный цикл. Но начнется новый отбор, и в сборной многое поменяется», – приводит слова тренера «Советский спорт».

Текстовый онлайн матча Словакия — Парагвай смотрите здесь.

Популярные комментарии
бигуди для Вальдэрамы
Владимир Вайсс: «Еще после игры с Новой Зеландией у ребят опустились руки, руки Бога»
bary
Что то рано в таком возрасте опускать члены
TesaloNick
кто ж оставляет в запасе одного из лидеров чемпиона Голландии, особенно если ты тренируешь коржавую команду
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий