Стефан Ламбьель: «Я никогда не говорил, что ухожу из большого спорта»

Призер Олимпийских игр Стефан Ламбьель опроверг информацию о том, что окончательно ушел из любительского спорта, и рассказал, что-то из-за постоянных допинг-процедур вынужден не выступать в соревнованиях любого уровня.

«Я не делал никаких заявлений об уходе, я просто говорил, что пропущу чемпионат Европы, который пройдет в Берне, и другие соревнования. Ведь нужно постоянно проходить допинг-контроль, но у меня нет времени, потому что очень часто нахожусь в разъездах.

Но я продолжаю тренировки, до мая работал над прыжками, сейчас я взял паузу, но скоро возобновлю работу», – приводит слова Ламбьеля Zo-Online.

Сообщения о завершении карьеры Ламбьеля появились тосле того, как швейцарский фигурист подписал контракт на участие в ледовых шоу.

Популярные комментарии
Анна5
Я правда не знаю Thin ice лишает любительского статуса или нет.
Ответ на комментарий Анна5
Чемпионаты мира для профессионалов - командные, личные, турниры типа Star Wars. Туда, я читала, трудно попасть - надо чтобы пригласили, надо быть очень интересным североамериканской публике, ведь эти турниры проводятся в США и Канаде. Вот недавно был турнир Thin ice.
Strops
Не знаю.По-моему, это все лишнее.Я имею в виду его слова.Ну что такого страшного уйти из любителей?Федерация швейцарская из-за Отмана решила поиграть в российскую что ли?Стефану быть до пенсии «надежой и опорой»?Дурь тогда.
Ответ на комментарий Анна5
Абсолютно с вами согласна, Strops, сама очень удивилась когда увидела эту новость: ЗАЧЕМ ему это всё нужно(??); но с другой стороны, Стефан ведь не только очень умный, но вдобавок ещё, мне кажется, и очень хитрый и расчётливый человек и поэтому раз он произнёс те слова, что вынесены в заголовок, то, думаю, не просто пустозвонит, значит он на что-то всё-таки расчитывает, может быть чувствует, что ещё не достиг своего потолка (??), что всё-таки есть ещё какой-то запас (мы ведь его видели не сумевшим до конца восстановиться после травмы, не успевшим из-за этого как следует подготовиться к ОИ), трудно сказать, всё это очень странно
murmur
Грустный был чемпионат для меня - шикарный прокат Петровой-Тихонова и бронза, падения, сорванные элементы у китайцев - серебро и золото(((
Ответ на комментарий Анна5
Да, на чемпионате мира 2004 в Дортмунде Стефан выступил великолепно и его там засудили, но мне лично он особенно понравился выступлением на чемпионате мира 2006, в моей памяти тот ЧМ вообще остался как битва титанов - такая рубка была.)
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий