Лука ди Монтеземоло: «Машины уровня GP2 не должны допускаться к участию в «Формуле-1»

Президент «Феррари» Лука ди Монтеземоло вновь высказался против участия небольших команд в «Формуле-1», поскольку считает, что их уровень не соответствует чемпионату.

«Машины, которые выступают на уровне GP2, не должны допускаться к участию в «Формуле-1». Пусть соревнуются в воскресенье утром.

В Канаде скорость «Феррари» позволяла бороться за победу. Надеюсь, в будущем нам больше не будут мешать отстающие на круг болиды», – цитирует ди Монтеземоло Autosport со ссылкой на Gazzetta dello Sport.

Популярные комментарии
ЮРИЙ1946
Руслан, а ты в курсе, что Петер Заубер хочет купить КЕРС у Феррари на будущий сезон? его не устраивает никчемное наследие БМВ оказывается, забавно:)
Ответ на комментарий Ferrarista
хех, а КЕРС Мерседеса на самом деле оказался фуфловым, но как расхваливали, сколько пиара было)))
King_Stah
Приводить в пример трассу со специфическими требованиями к аэродинамике - это конечно оригинально :D 10 баллов Особенно если учесть, что МакЛарен того года не шибко дружил с подобными трассами...
Ответ на комментарий Ferrarista
«Вообще-то это факт, подтвержденный не только словами Бишопа, а еще и гонками...» а вот с этого места по-подробнее)) какие гонки подтвердили преимущество: Спа-09?)
PalexW
«стати, откуда инфа?» На ф1ньюсе. Все команды, подишь ты, все как один за КЕРС. И мало того, они хотят пойти дальше и увеличить его мощность. А Мерин против, причёт настолько против, что готов положить... точнее, наложить вето. Из чего сделан вывод, что технология, по которой разработан прошлогодний КЕРС Мерса не позволяет легко увеличить его мощность. Потому и фуфлыжный :)
Ответ на комментарий AlterEgo
Все в порядке, не надо на ночь глядя переполошать народ. Неважно, какой на Маке стоял керс, но керс однозначно был, при чем, на всех гонках. Ну а побеждать Мак без самовозки не может, поэтому она, естественно, была керсованная. Ну и убогость маковского керса (кстати, откуда инфа?) лишний раз доказывает никчемность маковских инжинирингистов. Все сошлось :)
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий