Диего Марадона: «Пеле пора в музей, а Платини думает, что знает все на свете»

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона ответил на критику в свой адрес со стороны Пеле и Мишеля Платини. Оба выразили сомнения в том, что бывший футболист является хорошим тренером.

«Пеле пора вернуться в музей. Что касается Платини, мы все знаем, каковы французы. Платини – француз, он думает, что знает все на свете. Я чувствую в себе способность передать игрокам свой опыт, заработанный в ту пору, когда я был футболистом.

Я хочу стать чемпионом мира. У меня есть Месси и отличная команда. У меня впечатляющие футболисты, а запасные игроки ждут, когда у них будет шанс проявить себя.

У Южной Кореи нет Месси. Но у нее есть сильный коллектив. Корейцы быстрые, у них отличная команда. Нужно уважать соперников, но мы собираемся одержать победу в предстоящем матче», – цитирует Марадону Reuters.

Популярные комментарии
Richard Hell
> Пеле всего то позволил себе выразить сомнение в тренерских способностях Марадонны А Марадона справедливо позволил себе его послать в... музей. > Он что единственный кто не имеет на это право? Если бы Пеле был тренером, то его слова может быть и имели бы какой-то вес, а так получилось, что выполз из пыльного музейного шкафа персонаж полувековой давности и что-то безосновательно ляпнул. > А футболист Пеле намного лучше чем Диего Марадона - бог футбола, а Пеле - просто кофе. А Платини уже письменно сообщил Марадоне, что ничего подобного не говорил. http://www.sports.ru/football/71296457.html Пеле может гордиться собой - сам бог футбола персонально послал его куда подальше, не каждый удостаивается такой «чести».
Ответ на комментарий vladit
Кто кому завидует мне пофиг ... Пеле всего то позволил себе выразить сомнение в тренерских способностях Марадонны . Он что единственный кто не имеет на это право ? А футболист Пеле намного лучше чем Диего . Глазки просто надо открыть и посмотреть игру Пеле хотя бы на youtube
LEvG
«Пеле был пассивным гомосеком» -- Куда я попал.
Ответ на комментарий Batistuta|Baku|
То что был министром спорта еще ничего не говорит, Пеле известный бизнесмен и коньюктурщик. В этом плане мне больше по душе Марадона, который плюет на политкоррекность и рубит правду-матку. И я уверен, что его уважают куда больше чем Пеле, причем немало бразильцев. А то, что Пеле был пассивным гомосеком тебе тоже больше по душе? Что касается игровых качеств, то могут быть разные мнения. Лично для меня пока не было футболиста, которого можно поставить на один уровень с Диего, можно сколько угодно сравнивать характеристики, но то какое влияние оказывал Диего на результат своих команд не оказывал ни один игрок ни ло ни после.
mmmaybe
«месси месси месси», марадона знает другие слова, кроме этих?
Еще 206 комментариев

Еще по теме

209 комментариев Написать комментарий