Ким Чжон Хун: «Я рад, что мы забили гол Бразилии»

Главный тренер сборной КНДР Ким Чжон Хун после поражения от сборной Бразилии (1:2) в первом туре группового этапа чемпионата мира отметил действия своих футболистов и признался, что рад голу в ворота пятикратный чемпионов мира.

«Очевидно, что сборная Бразилии очень сильна. Хотя мы не смогли победить, но считаю, что наши игроки очень хорошо боролись против такой мощной команды.

В первом тайме футболисты выполнили наш план. Бразильцы обычно хорошо играют на флангах и сильны индивидуально, но мы смогли предотвратить эти угрозы. Хорошо оборонялись, когда получали мяч, то контролировали его, но не смогли забить. Во втором тайме бразильцы стали больше атаковать. Мы пытались забить, и однажды это получилось, так что, думаю, мы достойно проявили себя. Сейчас будем чувствовать себя увереннее перед следующими матчами.

Я рад, что мы забили гол Бразилии. Горд своими футболистами.

Нам нужно выиграть один матч, чтобы достичь нашей цели. Не могу рассказать о стратегии на следующие игры. У нас есть еще пять дней, чтобы подготовиться к ним. После это решим, как будет играть – от обороны или в атакующем ключе», – цитирует Ким Чжон Хуна Goal.com.