Николас Ломбертс: «Удинезе» не дотягивает до статуса фаворита в Кубке УЕФА»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс поделился впечатлениями от вчерашней победы над «Штутгартом» (2:1) в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА, а также оценил шансы петербургского клуба в 1/8 финала, где его соперником станет «Удинезе».

«Игра проходила под нашим контролем. Мы забивали мячи в самые важные минуты встречи. Первый гол «Зенит» забил перед самым перерывом – в том моменте наши игроки провели отличную комбинацию. Во втором тайме «Штутгарт» в течение пяти минут пытался играть в футбол, но затем мы взломали их оборону еще раз, и у них не осталось ни единого шанса. Могу сказать, что и в этой игре, и по сумме всего противостояния мы заслуженно победили и прошли в следующий раунд.

Если не ошибаюсь, «Удинезе» играл против «Спартака»... Мне кажется, что «Удинезе» находится примерно на одной ступеньке со «Штутгартом» или какой-то другой командой, немного не дотягивающей до статуса фаворитов в таком серьезном соревновании, как Кубок УЕФА. У итальянцев хорошая команда, но все же «Зенит» имеет неплохие шансы на выход в четвертьфинал», – цитирует Ломбертса радио «Зенит».