Владимир Маслаченко: «Грин совершил техническую ошибку»

Телекомментатор и известный в прошлом вратарь Владимир Маслаченко поделился мнением относительно матча сборных США и Англии (1:1).

«В матче Англия – США в эпизоде с пропущенным англичанами голом произошла чисто техническая ошибка в приеме голкипером мяча руками. В плане движения он сделал все правильно, закрыл корпусом ту зону ворот, куда летел мяч, но забыл его поймать руками. Он только поставил ладони, а мяч ударился о них и отскочил в ворота. И это учитывая, что траекторию нынешнего мяча сейчас никто не поймет и не просчитает.

Грин мог подставить ладонь, если бы мяч летел выше, мог бы смягчить удар и потом только забрать мяч в руки. А он просто распрямил ладони, свел их вместе, даже не сделав хватательного движения. С учетом того, что одна ладонь на миллиметр находилась сзади другой, это уже совершенно другое касание и другой угол отскока. Если бы он вышел на метр дальше в момент удара, успел бы еще догнать мяч. Жалко парня…

Но я хотел бы сказать о другом. Не знаю, осталось это за кадром или нет, но я не увидел, чтобы полевые игроки подошли и сказали своему вратарю, что, мол, старик, с каждым бывает.

Но они, как я чувствую, этого не сделали и его не поддержали. И в плане трансляции, по моему мнению, переборщили с крупным планом английского голкипера, подчеркивая лишний раз, какой он нехороший, помешавший сборной Англии выиграть. Его ошибка была увеличена в тысячу раз только из-за пропущенного гола, а сколько таких осечек было у полевых игроков.

Другой вопрос, почему Руни, которого я очень люблю и хвалю безостановочно, не забил. Молодец Грин, он потом не «поплыл», а сам собрался, дал понять, что его это не выбьет из колеи. Кстати, у американцев их вратарь в полном порядке. Что касается эпизода с его травмой, нанесенной Хески, то судья здесь также нехороший человек, нет слов. Если бы этот Хески с таким же отбором пошел на полевого игрока, то судья бы его выгнал с поля или, в лучшем случае, дал бы желтую карточку. Хески въехал во вратаря на полном ходу шипами в грудную клетку. Вы меня извините, но я против таких правил», – цитирует Маслаченко Газета.ру.

Популярные комментарии
MaIl89
Сегодня кстати отличный вратарь сборной Алжира пропустил похожий гол, а вратарь сборной Ганы чуть не запустил мяч в свои же ворота в первом тайме. Но тут больше половины людей вообще в первый раз Грина в действии увидели, и уже видят выводы, а другие смотрят на статистики сколько Вест Хэм получили голов.
Ответ на комментарий City-Bogi
Не обижайте Грина,здесь вся фишка в Джабулани,попробуйте хотя бы просто взять этот мяч и удержать его в руках
A-Liks
А где про обязательный критерий вратаря, как доставать попой до перекладины?
Lanc
Лохи совершают лошарские ошибки, а технари - технические.
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий